Новости

Представители организации «Российский Красный Крест» посетили исправительную колонию № 2

С общественной организацией «Российский Красный Крест» исправительная колония № 2 сотрудничает в течение длительного времени. Ее сотрудники уже не однократно посещали учреждение – проводили занятия и тренинги с осужденными, организовывали для них консультации врачей.   

21-08-2018
Благотворительную помощь детскому саду оказали сотрудники исправительной колонии № 20

Администрация исправительной колонии № 20 организовала взаимодействие с МДОУ «Детский сад «Сосенка». К 1-му сентября – Дню знаний – сотрудники учреждения подготовили для воспитанников детского сада подарок. 

21-08-2018
Среди сотрудников колонии-поселения № 7 провели товарищеский матч по волейболу

В колонии-поселении № 7 прошел товарищеский матч по волейболу среди личного состава учреждения. В соревнованиях приняли участие представители различных отделов колонии.

21-08-2018
Экскурсию в дом-музей Верещагиных организовали для сотрудников следственного изолятора № 3

Женсовет следственного изолятора № 3 организовал для личного состава учреждения посещение дома-музея Верещагиных, который располагается в городе Череповце. Сотрудников изолятора познакомили с недавно открывшейся выставкой «Война и мир в работах художника Василия Верещагина». 

20-08-2018
Служащие Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области посетили исправительную колонию № 5

В рамках соглашения о взаимодействии между УФСИН России по Вологодской области и УФССП России по Вологодской области исправительную колонию № 5 с рабочим визитом посетили сотрудники службы судебных приставов.

20-08-2018
В следственном изоляторе № 3 провели занятие с несовершеннолетними по профилактике алкогольной зависимости

В следственном изоляторе № 3 состоялось занятие с несовершеннолетними обвиняемыми, подозреваемыми и осужденными по профилактике алкогольной зависимости. Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, а также воспитание негативного отношения к употреблению алкоголя, как вредной привычке, приводящей к роковым последствиям – совершению повторных преступлений и правонарушений.

20-08-2018
Сотрудники УФСИН России по Вологодской области приняли участие в круглом столе по вопросам расширения производственного сектора учреждений УИС

15 августа в Департаменте труда и занятости населения Вологодской области состоялась рабочая встреча в формате круглого стола по вопросам развития пенитенциарного производства.

17-08-2018
В УФСИН России по Вологодской области  прошли учебно-методический сборы с молодыми сотрудниками

14-15 августа в УФСИН России по Вологодской области прошли учебно-методические сборы с молодыми сотрудниками – выпускниками образовательных организаций ФСИН России 2017 и 2018 годов. Темой мероприятия стало «Патриотическое воспитание, воспитательная работа и психологическое обеспечение сотрудников уголовно-исполнительной системы».

17-08-2018
Ветеранов следственного изолятора № 2 поздравили с юбилеями

Сотрудники и ветераны следственного изолятора № 2 поздравили с юбилеем Людмилу Коршунову, долгое время прослужившую в должности заместителя главного бухгалтера, и подполковника внутренней службы в отставке Ярослава Заблоцкого. 

17-08-2018
В следственном изоляторе № 3 состоялась презентация авторских стихов пенсионера уголовно-исполнительной системы

В следственном изоляторе № 3 прошел литературный вечер, посвященный творчеству подполковника внутренней службы в отставке Григория Болдырева. В ходе встречи поэт представил участникам мероприятия презентацию своих авторских стихов.

17-08-2018
Сотрудник исправительной колонии № 17 помог спасти тонущих детей

12 августа недалеко от деревни Устье-Повалихино Великоустюгского района сотрудник исправительной колонии № 17 Сергей Ситников и его напарники по тренерской работе проводили спортивную тренировку на берегу реки Юг, когда услышали крики утопающих. Не раздумывая, молодые люди бросились в воду. Купающихся в реке подростков стало уносить течением. 

14-08-2018
В футбольном матче, организованном в рамках Дня физкультурника, сотрудники исправительной колонии № 4 показали свое спортивное мастерство

10 августа в городе Сокол Вологодской области состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Участников мероприятия ожидали соревнования для детей и взрослых, товарищеские встречи по футболу и волейболу, квесты для болельщиков и зрителей, а также многочисленные конкурсы и мастер-классы.

14-08-2018
Личный состав исправительной колонии № 20 принял участие в праздновании Дня города Устюжны

Жители города Устюжны Вологодской области в минувшие выходные отмечали День города. В честь праздника на городском стадионе прошли спортивные состязания по мини-футболу, волейболу, уличному баскетболу, дартсу. Личный состав исправительной колонии № 20 также продемонстрировал в состязаниях свое спортивное мастерство.

14-08-2018
На «Радио 10/69» готовится к выходу очередной выпуск программы «Особый режим»

Программа «Особый режим» – совместный проект пресс-службы УФСИН России по Вологодской области и редакции радиостанции. В FM-диапазоне на частоте 106,9 МГ «Радио 10/69» ежемесячно знакомит слушателей с основными событиями в уголовно-исполнительной системе региона.

14-08-2018
Для осужденных исправительной колонии № 2 провели спортивное мероприятие

В рамках спортивного кружка для осужденных женщин исправительной колонии № 2 провели мероприятие под названием «Веселые старты». Участники спортивных игр соревновались в прохождении эстафет, выполняли задания с мячом, соревновались в беге и прыжках.

14-08-2018
В исправительных учреждениях области прошли пожарно-тактические занятия

В исправительных учреждениях области регулярно проводятся учения, направленные на обеспечение противопожарной безопасности. Сегодня пожарно-тактические занятия прошли в исправительной колонии № 1 и следственном изоляторе № 3.

13-08-2018
Конкурс «Мы против наркотиков» провели среди осужденных исправительной колонии № 2

В настоящее время в пенитенциарных учреждениях области большое внимание уделяется профилактике зависимостей от алкоголя и наркотиков, а также ведется работа по предотвращению заражения ВИЧ-инфекцией.

13-08-2018
Для сотрудников исправительной колонии № 17 провели спортивное мероприятие

В исправительной колонии № 17 состоялось мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья», приуроченное к прошедшему в эти выходные Дню физкультурника. В нем приняли участие сотрудники учреждения и члены их семей.

13-08-2018
В УФСИН России по Вологодской области прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Вологодской области

В минувшую пятницу на базе Управления по конвоированию состоялась отчетно-выборная конференция регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Вологодской области. 

13-08-2018
Среди сотрудников УФСИН России по Вологодской области провели соревнования по водительскому мастерству

На базе Управления по конвоированию прошли соревнования по водительскому мастерству и знанию правил дорожного движения среди сотрудников учреждений, подведомственных УФСИН России по Вологодской области. 

13-08-2018

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе